Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ У туристов Петропавловска остался один день на сбор снаряжения для массового восхождения на Авачинский вулкан
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

У туристов Петропавловска остался один день на сбор снаряжения для массового восхождения на Авачинский вулкан


23 августа 2007 15:09 | Просмотров: 1428

Специалисты отдела по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловска напоминают туристам, желающим принять участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан, что всем участникам необходимо уделить должное внимание своему снаряжению. При себе необходимо иметь палатку, спальник, тёплое одеяло, питание (в том числе питьевую воду), газовую плитку, фонарик, головной убор, солнцезащитные очки, лыжную палку или альпеншток. Не смотря на то, что на выходные синоптики обещают хорошую погоду, с собой на восхождение нужно взять тёплую одежду.
Сбор участников пройдёт в пятницу, 24 августа, на площади имени Дзержинского. Отъезд состоится в 15.00. Стоимость проезда до базового лагеря и обратно - 400 рублей. Восхождение начнётся в 7.00 в субботу, 25 августа. Организаторы обещают, что каждый, поднявшийся на вершину получит грамоту с результатом восхождения. Как показывает практика, в среднем, восхождение на вулкан занимает 6-7 часов, но рекордом по быстроте восхождения прошлых лет является время в 2 часа. После восхождения участников ждёт концерт бардовской песни. Приглашаются все желающие.
Дополнительную информацию можно узнать в отделе по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловска по телефону: 42-55-73.