Фото дня ⁄ Человек чести и долга
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Человек чести и долга


21 июля 2010 17:40 | Просмотров: 1038

27 июля Петропавловск-Камчатский отметит двухсотый день рождения своего героя – Василия Степановича Завойко. В юбилейный год об этом легендарном человеке говорится много. Отдавая должное перед заслугами первого военного губернатора Камчатки, вскоре в Петропавловске появится долгожданный памятник Василию Степановичу. В школах проходят исторические уроки, в музеях и библиотеках – выставки, посвященные Завойко и его заслугам.

Недавно в городской библиотеке №5 открылась выставка «Человек чести и долга», на которой все желающие могут увидеть большое количество материалов о Василии Степановиче Завойко, о событиях, произошедших в Петропавловске-Камчатском в 1854 году. Здесь можно найти подборку информации как о самом С. П. Завойко, так и о его семье и потомках. Также представлены уникальные исторические фотографии.

Городская библиотека №5 имеет направление исторического краеведения. Именно поэтому в  фондах хранится немало уникальных материалов, которые демонстрируется на различных выставках, проходящих в залах библиотеки. Ни одна крупная историческая дата или значимое событие не обходится без внимания сотрудников городской библиотеки №5.

Все желающие посетить выставку приглашаются по адресу: ул. Океанская, 58. Режим работы библиотеки: ежедневно с 9:00 до 18:00 кроме выходных. Выставка будет действовать до первого августа.

 

Человек чести и долга

 

Человек чести и долга

 

Человек чести и долга