Важная информация ⁄ Личный прием Главы Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Личный прием Главы Петропавловска


2 февраля 2011 11:52 | Просмотров: 1958

В одном из радиоэфиров с участием Владислава Скворцова жители задали вопрос о том, как лично обратиться к градоначальнику. Существует несколько возможностей это сделать. Не реже одного раза в месяц Глава города ведет прием граждан в администрации Петропавловска, и раз в неделю прием проводит его заместитель.  Дату приема назначает Глава. Существуют и выездные дни приема, в которые  общение с гражданами происходит по месту их проживания.

По рассмотренным во время приема обращениям принимаются решения, и в установленный законодательством срок направляются ответы. Запись на прием осуществляется специалистом отдела общественных связей и информации после предварительной беседы с заявителем и при наличии документа, удостоверяющего личность. Одним из оснований для записи на прием являются предыдущие обращения граждан в структурные подразделения администрации, которые не решили вопрос заявителя. Запись осуществляется как лично, так и по телефону: 23-51-51.

Гражданину  могут предложить обратиться сначала к заместителям Главы или руководителям структурных подразделений, подать заявление о сути вопроса в службу «Одного окна». Обратившимся также могут порекомендовать соответствующую инстанцию, если  вопрос не относится к компетенции  специалистов администрации города. К участию в проведении личного приема граждан для квалифицированного решения вопроса могут быть привлечены сотрудники соответствующих структурных подразделений администрации. После получения ответа на обращение, граждане вправе записаться на повторный прием.

В резолюции по результатам приема отражается, какие исчерпывающие объяснения даны заявителю по его обращению, или назначается исполнитель, которому даются поручения и указывается срок исполнения (если не указан иной, то контрольным сроком считается 30 дней от даты приема).

Отправить вопрос Главе можно также на сайте городской администрации old.pkgo.ru через разделы «Местное самоуправление» - «Глава города» - «Интернет-приемная», можно пообщаться с Владиславом Скворцовым в блоге: blog-skvortsov.livejournal.com.