Важная информация ⁄ Разработка программы по проведению капремонта многоквартирных домов в 2011- 2012 годах
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Разработка программы по проведению капремонта многоквартирных домов в 2011- 2012 годах


2 июня 2011 12:42 | Просмотров: 3700

В рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Петропавловск-Камчатский городской округ намерен принять участие в разработке адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2011- 2012 годах.

В срок до 10 июня 2011 года Комитет городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа принимает заявки от управляющих компаний и товариществ собственников жилья на участие в вышеуказанной программе, реализуемой за счет долевого финансирования Фонда, краевого и местного бюджетов, а также средств собственников жилья.

В программу могут быть включены многоквартирные дома:

- земельные участки, которые поставлены на кадастровый учет;

- не участвовавшие в программах Фонда в предыдущие годы;

- не признанные аварийными и ветхими.

В состав работ по капитальному ремонту обязательно включение работ по установке общедомовых приборов учета на все существующие внутридомовые инженерные сети, за исключением случаев, если соответствующий многоквартирный дом оснащен такими приборами учета и узлами управления.

К заявке необходимо предоставить следующий  пакет документов:

- акт обследования многоквартирного дома с указанием установленных дефектов;

- протокол общего собрания собственников помещений с принятием решения об участии в долевом финансировании путем внесения не менее 5% стоимости ремонта;

- проектно-сметную документацию на ремонт.

Руководителям ТСЖ и управляющих компаний, подавших ранее заявки на участие в данной программе, необходимо подтвердить свое согласие в письменном виде.

Документы принимает отдел капитального ремонта и благоустройства КГХ по адресу: ул. Ленинская, 12 каб. 353а (тел. 23-50-94) с 14-17 часов.