Важная информация ⁄ Капитальный ремонт 2012
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Капитальный ремонт 2012


12 января 2012 15:46 | Просмотров: 2236

Петропавловск-Камчатский городской округ организует проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году согласно статье 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В срок до 20 января 2012 года Комитет городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа принимает заявки от управляющих компаний и товариществ собственников жилья на участие в капитальном ремонте, реализуемого за счет долевого финансирования краевого и местного бюджетов, а также средств собственников жилья.
1. Для включения в перечень многоквартирных домов подлежащих капитальному ремонту в 2012 году установлены следующие критерии отбора:
- земельные участки, которых поставлены на кадастровый учет;

- не признанных аварийными и ветхими;

- не подлежащих сейсмоусилению либо обследованию на предмет сейсмостойкости;

- расположенных на «красной линии»;

- с  обязательным ремонтом фасада и любым другим капитальным ремонтом конструктивных элементов;

- не позднее 1992 года постройки, ранее не участвовавших в аналогичных программах.

В состав работ по капитальному ремонту обязательно включение работ по установке общедомовых приборов учета на все существующие внутридомовые инженерные сети, за исключением случаев, если соответствующий многоквартирный дом оснащен такими приборами учета и узлами управления.

2. К заявке необходимо предоставить следующий  пакет документов:

- акт обследования многоквартирного дома с указанием установленных дефектов;

- протокол общего собрания собственников помещений с принятием решения об участии в долевом финансировании путем внесения не менее 8% стоимости ремонта;

- проектно-сметную документацию на ремонт фасада и электромонтажные работы или сметный расчет на другие виды работ;

- копию кадастрового паспорта на земельный участок.

Руководителям ТСЖ и управляющих компаний, ранее подавших  заявки на участие в данной программе, необходимо подтвердить свое согласие в письменном виде.

Документы принимает отдел капитального ремонта и благоустройства Комитета городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: ул. Ленинская, 12 каб. 353а (тел. 23-50-94) с 15-17 часов.