Важная информация ⁄ Внимание управляющим компаниям!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Внимание управляющим компаниям!


1 июня 2012 09:39 | Просмотров: 1974

Для подачи Комитетом по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа исковых заявлений в суд о выселении нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения, в соответствии со статьи 90 Жилищного Кодекса РФ, (в связи с неоплатой за жилое помещение и коммунальные услуги), необходимо с нанимателями-должниками провести следующие работы:

1. Управляющей кампании, в соответствии со статьей 155 Жилищного Кодекса, необходимо предпринять все меры по взысканию задолженности, в том числе и обращение в суд с соответствующим исковым заявлением о взыскании суммы долга.

2. В случае удовлетворения судом требований о взыскании суммы долга, управляющая компания направляет исполнительные листы в Федеральную службу судебных приставов для фактического исполнения.

3. В случае возврата исполнительных листов в связи с невозможностью взыскания, отсутствия у должника имущества на которое может быть наложен арест, управляющая компания направляет в Комитет по управлению имуществом полный пакет документов, в том числе решение суда о взыскании задолженности, постановление ФССП о невозможности взыскания, справку о задолженности.