Важная информация ⁄ Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю информирует горожан о качестве воды в открытых водоёмах Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю информирует горожан о качестве воды в открытых водоёмах Петропавловска


14 июля 2014 11:28 | Просмотров: 2121

В Петропавловске-Камчатском в порядке проведения социально-гигиенического мониторинга осуществляется лабораторный контроль качества воды из открытых водоемов в местах неорганизованного массового отдыха населения: озера Халактырское, Овальное, Приливное, Кирпичный, Воробьиное, Синичкино, Кабан, прибрежные воды в р–нах Малая лагерная, пос. Авача, Озерновская коса, пос. Моховая, пос. Сероглазка.

В соответствии с планом исследований отбор проб из открытых водоемов проводится ежегодно с мая по октябрь по микробиологическим  (4 показателя), вирусологическим (3 показателя), паразитологическим (3 показателя), санитарно – химическим и органолептическим (38 показателей), радиологическим (3 показателя). Вода морей исследуется по 30 показателям.

В 2014 году проведен отбор проб из 10 пресных водоемов и 5 точек Авачинской бухты. Согласно проведённым исследованиям, вода Култучного озера, ручья Кирпичного, ручья Кабан, а также бухты в районе посёлков Сероглазка, Моховая и Авача не отвечает санитарным эпидемиологическим нормам по микробиологическим показателям.