Важная информация ⁄ Петропавловск-Камчатский присоединится к профилактической акции «Чистый лес – территория без огня»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский присоединится к профилактической акции «Чистый лес – территория без огня»


2 мая 2017 14:38 | Просмотров: 833

С 15 по 19 мая на территории Петропавловск-Камчатского городского округа пройдут мероприятия в рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Соответствующий перечень поручений подготовлен Главой Петропавловск-Камчатского городского округа Виталием Иваненко.

«Мероприятие, приуроченное к проведению Года экологии, пройдёт в рамках подготовки к пожароопасному периоду. В рамках акции запланировано проведение ряда мероприятий, призванных снизить вероятность возникновения пожаров в парковых и зеленых зонах отдыха горожан, а также в лесных массивах на территории городского округа. Наши специалисты проведут обследование жилых массивов краевого центра, расположенных в близи лесных насаждений, на предмет возможности возникновения пожаров, проведут очистку съездов к местам забора воды для использования в пожарных целях на берегах естественных водоемов города, и многое другое», - рассказал заместитель Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Олег Козин.

Так, Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения поручено отработать взаимодействие Единой диспетчерской службы и патрульных групп города, проверить работоспособность автоматизированной системы оповещения.

К проведению акции присоединятся не только структуры администрации города, но и подразделения полиции, сотрудники природоохранной прокуратуры, лесной охраны и патрульно-контрольные группы.

Приглашаем всех жителей городского округа принять участие в акции «Чистый лес – территория без огня». Сохраним нашу природу – вместе!