Библиотека администрации ⁄ Журнал «Жилкомаудит» № 2/2007
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Журнал «Жилкомаудит» № 2/2007


27 мая 2008 09:15 | Просмотров: 2837

ОТРАСЛЕВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Нормативные, инструктивные и справочные материалы, разъяснения и письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и других государственных органов

 

Обзор основных изменений к Основам ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии.

Об особенностях государственной регистрации прав на общее имущество в многоквартирном доме.

Об утверждении в новой редакции порядка технологического присоединения энергопринимающих устройств.

О порядке применения закона № 135-ФЗ к бюджетному финансированию в сфере ЖКХ.

О внесении изменений в закон № 94-ФЗ.

 

ЭКОНОМИКА ЖКХ

Аналитические и методические материалы

 

О последствиях изменения нормативов потребления коммунальных услуг после утверждения регулируемых тарифов или их предельных уровней.

О порядке соблюдения в 2007 году предельных индексов изменения размеров платы граждан за жилое помещение.

Об отдельных условиях регулирования труда руководителя организации в связи с изменением к Трудовому кодексу РФ.

 

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Разъяснения, комментарии специалистов ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» с использованием разъяснений Министерства финансов России и других государственных органов

 

О возможности формирования ресурсоснабжающими организациями выручки от реализации тепловой энергии, воды на нужды предоставления коммунальных услуг населению по нормативам потребления.

О возможности признания в бухгалтерском и налоговом учете расходов при неурегулированных отношениях с поставщиками ресурсов.

Об оформлении счетов-фактур.

 

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Разъяснения правовой основы хозяйственной деятельности и арбитражная практика разрешения споров

 

О порядке перехода на новые договорные отношения, соответствующие Правилам предоставления коммунальных услуг.

О необходимости соответствия отдельных условий договоров с ресурсоснабжающими организациями о приобретении коммунальных ресурсов нормам Правил предоставления коммунальных услуг.

О неправомерности отказа гражданам в установке ими индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

О возможности исполнителя коммунальных услуг ограничить энергоснабжение потребителя при его задолженности за другие коммунальные услуги.

О том, как часто возможно проведение проверок деятельности предприятий.

 

РЕФОРМИРОВАНИЕ ЖКХ

Теория и практика проведения реформы

 

О порядке организации бюджетного финансирования в ЖКС в 2007 году.

О порядке оплаты коммунальных услуг, предоставляемых победителям, проживающих в жилых помещениях, находящихся в собственности юридических лиц.

 

КОНСУЛЬТАЦИИ

Разъяснения ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» и государственных органов по вопросам из практики организаций ЖКХ

 

Какой налог подлежит уплате в 2007 году организацией, перешедшей на общую систему налогообложения с УСНО, применяемой в 2006 году.

О порядке выделения бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых имеются муниципальные квартиры.

Вправе ли многоотраслевое предприятие расторгнуть договоры на обслуживание жилищного фонда и остаться только ресурсоснабжающей организацией.

Утверждаются ли тарифы на коммунальные услуги для управляющих организаций.

Может ли плата за услуги отопления взиматься во время отопительного периода.

О порядке расчетов исполнителем коммунальных услуг за электроэнергию по общедомовому прибору учета в условиях применения гражданами двухтарифных индивидуальных приборов учета.

О порядке содержания балконов и их использования для размещения рекламы.

О порядке распоряжения денежными средствами управляющей организацией, поступившими в счет оплаты услуг за содержание и ремонт жилья по нескольким многоквартирным домам.

О невозникновении обязанности по уплате земельного налога в доле за жилое и нежилое помещение в условиях несформированного земельного участка.

О неправомерности утверждения тарифов вновь созданным организациям путем индексации тарифов ранее действующих организаций.

Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на содержание производственных объектов благоустройства, производимых в соответствии с требованиями нормативных актов.

Суммы списанной кредиторской задолженности налогоплательщика перед бюджетами государственных внебюджетных фондов облагаются налогом на прибыль в общеустановленном порядке

Оригиналы чеков ККТ подлежат подтверждению заверенными ксерокопиями.

Затраты по договору аутсорсинга могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль.

Материальная выгода, возникающая у работника при получении им беспроцентного займа, не признается объектом обложения единым социальным налогом.

О порядке применения ст. 88 НК РФ в части определения даты начала исчисления срока проведения камеральной налоговой проверки.

 

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ

Краткие ответы на вопросы специалистов организаций ЖКХ и органов местного самоуправления по результатам семинаров, устных и письменных вопросов в аудиторский консультационный центр «Жилкомаудит» без изложения подробных комментариев

 

ОБЗОР НОВЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ

Обзор подготовлен по материалам СПС «Консультант Плюс». Полная версия обзора представлена на сайте www.co№sulta№t.ru

 

ИНФОРМАЦИЯ О ТЕМАХ, РАССМОТРЕННЫХ В ЖУРНАЛЕ «АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА В ЖКХ» № 1 ЗА 2007 ГОД


Издание находится: Информационно-аналитический отдел (каб. №411)