Бюджет » Бюджет 2008 ⁄ Нормативный документ от 06.12.2007 № 149-нд
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Нормативный документ от 06.12.2007 № 149-нд


7 декабря 2007 12:30 | Просмотров: 3083

БЮДЖЕТ

Петропавловск-Камчатского городского округа

на 2008 год

Принят Городской Думой

Петропавловск-Камчатского городского округа

29 ноября 2007 года
 

1. Установить бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - бюджет города) на 2008 год по доходам в сумме 5293388,3 тыс. рублей.

2.Установить бюджет города на 2008 год по расходам в сумме 5688636,3 тыс. рублей.

3. Установить предельный размер дефицита бюджета города на 2008 год в сумме 395248,0 тыс. рублей или 3,5 процента к объему доходов бюджета города без учета объема безвозмездных поступлений, поступлений от налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, а также поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале в сумме 315248,0 тыс. рублей.

4. Рекомендовать Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Петропавловску-Камчатскому разработать мероприятия по повышению уровня собираемости налогов, погашению недоимки в бюджет города и направить их в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - администрация города) и Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Городская Дума).

5. В целях улучшения администрирования, а также повышения собираемости доходов, поступающих в бюджет города:

1) закрепить источники доходов бюджета города за администраторами доходов бюджета города, осуществляющими контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет города, пеней и штрафов по ним, в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, согласно приложению 1 к бюджету города на 2008 год;

2) утвердить перечень администраторов доходов бюджета города - органов государственной власти согласно приложению 2 к бюджету города на 2008 год в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае изменения функций администраторов доходов бюджета города, закрепленные за ними основные доходные источники бюджета города, предусмотренные приложениями 1, 2 к бюджету города на 2008 год, уточняются в установленном законодательством порядке.

6. Установить, что доходы бюджета города в 2008 году формируются за счет:

- отчислений от уплаты федеральных регулирующих налогов и сборов, доходов от уплаты региональных регулирующих и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также неналоговых доходов - по нормативам отчислений согласно приложениям 5, 5.1 к Закону Камчатского края «О краевом бюджете на 2008 год»;

- прочих поступлений, подлежащих зачислению в бюджет города в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- безвозмездных и безвозвратных перечислений, подлежащих зачислению в бюджет города в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Учесть в бюджете города на 2008 год поступление доходов по основным источникам согласно приложению 3 к бюджету города на 2008 год.

8. Установить, что в 2008 году средства от распоряжения и реализации имущества во исполнение судебных решений об обращении имущества в собственность Петропавловск-Камчатского городского округа по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в размере 100 процентов зачисляются в доходы бюджета города, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

9. Установить, что в соответствии со ст.42 Бюджетного кодекса Российской Федерации учитываемая в доходах бюджета города часть прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежит перечислению в бюджет города по итогам работы за 2007 год до 1 июня 2008 года в соответствии с решением Петропавловск – Камчатской Городской Думы от 28.04.2004 № 71-р «Об утверждении Положения о создании, управлении, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в Петропавловск – Камчатском городском муниципальном образовании» (с учетом внесенных изменений).

10. Установить, что в соответствии со статьей 62 Бюджетного Кодекса Российской Федерации:

1) доходы от передачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах Петропавловск-Камчатского городского округа, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков в размере 80 процентов зачисляются в доходы бюджета города;

2) доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах Петропавловск-Камчатского городского округа в размере 80 процентов зачисляются в доходы бюджета города.

11. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета города на 2008 год согласно приложению 4 к бюджету города на 2008 год.

12. Утвердить распределение расходов бюджета города на 2008 год:

- по функциональной классификации согласно приложению 5 к бюджету города на 2008 год;

- по ведомственной структуре согласно приложению 6 к бюджету города на 2008 год.

Установить на 2008 год объем капитальных расходов бюджета города в сумме 829125,5 тыс. рублей, объем текущих расходов бюджета города в сумме 4859510,8 тыс. рублей.

Дотации, субвенции и субсидии, полученные из краевого бюджета в 2008 году в ходе исполнения бюджета города в сумме 2506179,5 тыс. рублей, направить на расходы согласно приложению 7 к бюджету города.

13. Утвердить распределение расходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности согласно приложению 8 к бюджету города на 2008 год.

14. Установить перечень городских целевых программ и годовой объем ассигнований на их исполнение в 2008 году согласно приложению 9 к бюджету города на 2008 год.

15. Утвердить расходы на инвестиционные мероприятия Петропавловск - Камчатского городского округа на 2008 год согласно приложению 12 к бюджету города на 2008 год.

16. Установить перечень распорядителей средств бюджета города на 2008 год согласно приложению 13 к бюджету города на 2008 год.

17. Установить общий объем на исполнение публичных обязательств, предусмотренных в бюджете города на 2008 год в сумме 514845,7 тыс. рублей.

18. Установить, что заключение договоров на содержание органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и иных обязательств) с учетом ранее принятых и неисполненных обязательств производится в пределах ассигнований, утвержденных бюджетом города на 2008 год.

Принятие органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями обязательств, сверх утвержденных бюджетом города ассигнований на текущий финансовый год, не подлежит оплате за счет средств бюджета города в текущем году.

19. Установить, что годовой фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется в соответствии с Законом Камчатской области «О муниципальной службе в Камчатской области» и решением Петропавловск-Кам-чатской Городской Думы от 28.04.2004 № 73-р «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Петропавловск-Камчатском городском муниципальном образовании и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Петропавловск-Камчатской Городской Думы» (с учетом внесенных изменений), устанавливающими денежное содержание муниципальных служащих.

Администрации города в 2008 году не принимать решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников организаций бюджетной сферы.

Установить, что с 1 января 2008 года оплата труда муниципальных служащих повышается на 15 процентов.

Установить, что с 1 сентября 2008 года оплата труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города, повышается на 7 процентов.

20. Предусмотреть в расходах бюджета города резервный фонд администрации города в размере 1000,0 тыс. рублей.

21. При исполнении бюджета города в 2008 году средства, израсходованные получателями средств бюджета города не по целевому назначению, а также доходы, полученные от пользования ими, подлежат возврату в бюджет города на основании приказа руководителя финансового органа о взыскании денежных средств.

22. Установить, что нормативные правовые акты органов местного самоуправления, влекущие за собой сокращение доходов или увеличение расходов бюджета города после утверждения бюджета города на 2008 год, реализуются и применяются только после внесения соответствующих изменений в бюджет города.

Нормативные правовые акты, предусматривающие дополнительное финансирование из бюджета города, принимаются Городской Думой при наличии соответствующих источников.

23. Установить, что выполнение государственных полномочий осуществляется в пределах фактически поступивших из областного бюджета на эти цели денежных средств.

Законодательные и иные нормативные правовые акты, исполнение которых возложено на органы местного самоуправления, не обеспеченные в предусмотренном законодательством порядке источниками финансирования в бюджетах соответствующего уровня, исполнению за счет средств бюджета города не подлежат.

24. Департаменту экономической и бюджетной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа предоставлять в Городскую Думу ежемесячные отчеты о текущем исполнении бюджета города за 2008 год.

Главе городского округа предоставлять в Городскую Думу и Контрольно-счетную палату ежеквартальные отчеты об исполнении бюджета города за 2008 год.

25. Предоставить в 2008 году за счет средств бюджета города субсидии на частичное софинансирование расходов организаций в размере арендной платы за использование муниципального имущества с учетом налога на добавленную стоимость следующим юридическим лицам:
 

Наименование арендатора

Процент

софинансирования из бюджета города

Сумма субсидии

рублей

Городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

100 %

82016,28

Камчатская организация Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

100 %

202554,00

Камчатская областная детско-юношеская Федерация

«Киоку-шинкай каратэ-до»

50 %

158344,80

Государственное учреждение культуры «Камчатская хоровая капелла»

90 %

71453,40

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера г.Петропав-ловска-Камчатского

100 %

71272,80

Камчатский областной фонд социальной поддержки и реабилитации лиц, имеющих инвалидность или иные повреждения здоровья, связанные с прохождением военной службы «Ветеран»

100 %

92539,80

Местная общественная организация Городской клуб Ветеранов спорта «Молодость»

80 %

194465,64

Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)»

100 %

275265,12

Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых»

100 %

184817,64

Английский лицей

5 %

81551,16

Автономная некоммерческая организация «Детско-юношеский военно-патриотический клуб «Русские витязи»

100 %

103629,96

 

26. Администрация города от имени Петропавловск-Камчатского городского округа вправе в соответствии с действующим законодательством привлекать кредиты коммерческих банков и других кредитных организаций в пределах программы внутренних заимствований Петропавловск-Камчатского городского округа, а также принимать решения о предоставлении муниципальных гарантий заемщикам для привлечения кредитов.

Установить верхний предел муниципального долга Петропавловск-Камчатского городского округа на 1 января 2009 года в сумме 1948694,5 тысячи рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям в сумме 1067 000,0 тыс. рублей.

Утвердить программу внутренних заимствований Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008 год согласно приложению 10 к бюджету города.

Утвердить программу муниципальных гарантий Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008 год согласно приложению 11 к бюджету города.

Установить следующий порядок предоставления муниципальных гарантий в 2008 году:

1) решение о предоставлении муниципальной гарантии принимается Главой городского округа после проведения Департаментом экономической и бюджетной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Департамент) проверки финансового состояния получателя соответствующей гарантии;

2) в муниципальной гарантии должны быть указаны:

- сведения о гаранте, включающие его наименование и наименование органа, выдавшего гарантию от имени городского округа;

- объем обязательств по гарантии;

- срок гарантии, который определяется сроком исполнения обязательств, по которым предоставлена гарантия;

3) муниципальные гарантии от имени городского округа предоставляются Департаментом;

4) Департамент готовит договор о предоставлении муниципальной гарантии и, после его заключения, предоставляет муниципальную гарантию;

5) договор о предоставлении гарантии находится на хранении в Департаменте;

6) после предоставления муниципальной гарантии Департамент осуществляет контроль за соблюдением получателем муниципальной гарантии условий выделения, получения, целевого использования и возврата кредитных средств, при необходимости проводит проверки финансового состояния получателя муниципальной гарантии.

27. Бюджет города на 2008 год вступает в силу со дня его официального опубликования.

28. Контроль за исполнением бюджета города осуществляют органы местного самоуправления - Городская Дума и Контрольно-счетная палата Петропавловск-Камчатского городского округа в пределах их компетенции.

 
 
Глава Петропавловск-Камчатского

городского округа В.В. Скворцов

06.12.2007 №149-нд


Скачать полный текст документа:   bjudzhet2008.zip [158,28 Kb] (cкачиваний: 255)