Социальная сфера » Культура ⁄ Завершился конкурс "Никольская сопка. Возрождение"
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Завершился конкурс "Никольская сопка. Возрождение"


10 сентября 2007 16:23 | Просмотров: 1419

В городской администрации подведены итоги конкурса "Никольская сопка. Возрождение". В течение месяца жители Петропавловска приносили в администрацию фотоснимки с изображением сооружений и ландшафта Никольской сопки 50-х - 70-х годов. Всего от горожан на конкурс поступило около 40 фотографий.
Горожане не только приносили фотоснимки, но и делились своими воспоминаниями о том, каким был "Парк культуры и отдыха", который когда-то работал на территории Никольской сопки. И, что более важно, жители Петропавловска высказывали свои идеи о том, как вернуть Сопке Любви прежний облик.
Победителем признана Наталья Карабанова. На конкурс Наталья Константиновна предоставила фотоснимки середины 50-х годов прошлого века, на них она вместе со своими родителями гуляет по "Парку культуры и отдыха". Специальный приз от Главы Петропавловска также получит дружный коллектив Камчатского государственного архива. Сотрудники архива одни из первых откликнулись на призыв городских властей и принесли в администрацию более десяти снимков.
Организаторы конкурса отмечают, что им было сложно выбрать победителя. Все принесённые на конкурс фотографии - бесценны, ведь они хранят память не только какой-либо отдельной семьи, они напоминают, каким был наш любимый город более полувека назад. Победителя конкурса определяло специальное жюри, в состав которого вошли представители отдела культуры Департамента социального развития Петропавловска и Управления жилищно-коммунального хозяйства. Председатель жюри - Глава Петропавловска Владислав Скворцов.
Награждение победителей пройдёт в День города, 17 октября.