Социальная сфера » Культура ⁄ В администрации Петропавловска обсуждается проект нового здания городского Дворца бракосочетания
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В администрации Петропавловска обсуждается проект нового здания городского Дворца бракосочетания


7 ноября 2007 15:50 | Просмотров: 1765

    Дворец бракосочетания появится на месте нынешнего храма Св.Николая Чудотворца. К такому соглашению пришли Глава Петропавловска Владислав Скворцов и Архиепископ Петропавловский и Камчатский Владыко Игнатий. По словам Владислава Скворцова, это здание удобно расположено, к нему есть подъездные пути и нет необходимости начинать капитальное строительство. Необходимо только провести небольшую реконструкцию помещений и сделать ремонт, что займет гораздо меньше времени. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Владыко Игнатий с радостью откликнулся на предложение Главы города открыть Дворец для молодоженов на месте храма Николая Чудотворца. По словам Владыки, браки, которые будут заключены в этом Дворце, будут благословлены Богом, что, возможно, убережет многие пары от дальнейшего развода.
    Здание Дворца бракосочетания появится после того, как будет достроен и начнет действовать Храм Святой Живоначальной Троицы. Кроме этого, рядом с новым Дворцом бракосочетания уже есть зеленая аллея, которую в прошлом году заложили Владислав Скворцов и Владыко Игнатий. Ну а молодые пары смогут ее продолжать и сажать новые деревья в честь дня рождения их семьи.