Социальная сфера » Образование ⁄ Юные модницы из детских домов Петропавловска пройдут обучение в Школе моделей «Fashion Star»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Юные модницы из детских домов Петропавловска пройдут обучение в Школе моделей «Fashion Star»


18 сентября 2007 14:54 | Просмотров: 1687

    Воспитанники детских домов Петропавловска пройдут программу культурологического дополнительного обучения в Школе Эстетического Воспитания «Fashion Star». Такой подарок для юных модниц сделал Департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа.
    Как рассказала начальник отдела опеки, попечительства и защиты прав несовершеннолетних Наталья Танасьева, заниматься в Школе будут дети из детских домов №№ 2, 4, 5. Всего посещать занятия преподавателей «Fashion Star» будут 20 воспитанниц в возрасте от 8 до 16 лет. Программа рассчитана на один учебный год, в период с 1 сентября 2007 года по 30 мая 2008 года. В ходе обучения девочкам предстоит овладеть навыками актёрского мастерства, познакомиться с этикой и этикетом, фото- и видеомоделированием, психологией и рядом других интересных дисциплин.
    Учредители проекта считают, что подобные уроки позволят ребятам расширить кругозор о мире моды, красоты, стиля и вкуса, а также способствовать формированию у подрастающего поколения активной жизненной позиции.