Социальная сфера » Образование ⁄ Квалифицированные психологи проведут семинар для опекунов Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Квалифицированные психологи проведут семинар для опекунов Петропавловска


27 сентября 2007 12:12 | Просмотров: 1510

    27 сентября 2007 года в администрации Петропавловска пройдёт семинар для семей, взявших под опеку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    По данным Департамента социального развития Петропавловска сегодня в краевом центре 278 таких семей. В них воспитываются 306 ребят. Как пояснила начальник отдела опеки, попечительства и защите прав несовершеннолетних Департамента соц. развития Петропавлвоска Наталья Танасьева, устройство ребёнка в семью – это важный вопрос, но не менее важно обеспечить детям комфортное проживание с опекунами. Взрослые должны уметь решать возникающие конфликты, учитывая возрастные особенности детей.
    Предстоящий семинар будет посвящён психологическим особенностям воспитания ребёнка до 14 лет. На встрече квалифицированные психологи расскажут слушателям о различных аспектах возрастной коммуникации и коснутся некоторых вопросов конфликтологии. Танасьева отметила, что предстоящий семинар – не разовая акция, специалистами Департамента социального развития разработана целая серия подобных встреч. Семинар пройдёт в 214 зале администрации города. Начало в 17.00.