Социальная сфера » Образование ⁄ В Петропавловском детском доме № 3 пройдёт «День открытых дверей»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловском детском доме № 3 пройдёт «День открытых дверей»


19 октября 2007 15:52 | Просмотров: 1473

    В пятницу, 19 октября, в коррекционном детском доме № 3 (пос. Дальний, ул. Первомайская, 15А) пройдёт «День открытых дверей». Начало мероприятия в 15.00.
    Как рассказал директор детского дома Виктор Терехов, основными гостями мероприятия станут приглашённые семьи, которые готовы принять на воспитание детей из этого учреждения. Сегодня в детском доме № 3 своих новых родителей ждут 54 ребёнка в возрасте от 4 до 18 лет.
    Для потенциальных родителей будет проведена экскурсия по учреждению и выставка поделок, выполненных руками воспитанников. Кроме этого, будут организованы 2 специальные секции, в ходе работы которых гостям расскажут о различных формах устройства детей в семью, о льготах и гарантиях, закреплённых государством за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Секции будут работать по двум направлениям: социальная и медико-психологическая служба.
    Как отметил Виктор Терехов, «День открытых дверей» в детском доме пройдёт впервые. Если встреча пройдёт успешно, то подобные мероприятия станут для учреждения традиционными. В планах - провести в детском доме праздник, посвящённый Дню семьи. К 6 ноября готовится специальный концерт и чаепитие для воспитанников и родителей.