Социальная сфера » Образование ⁄ В Петропавловске пройдёт фестиваль сказок
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске пройдёт фестиваль сказок


16 ноября 2007 11:29 | Просмотров: 1240

    Школьники Петропавловска репетируют инсценировки сказок и изучают народные пословицы. В рамках программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – россияне!» в краевом центре пройдёт фестиваль сказок народов России.
    Как рассказала заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Елена Шиллинг, фестиваль направлен на воспитание патриотизма, формирование у школьников интереса к фольклору, а также выявление и поддержку талантливых и одарённых детей.
    Фестиваль пройдёт в два потока 23 ноября. Начало в 11.00 и в 13.00. По условиям смотра-конкурса каждой команде необходимо подготовить эмблемы участников, знать пословицы «Всякому мила своя сторона» и инсценировать отрывок сказки любого народа, населяющего территорию России.
    В фестивале примут участие учащиеся 2-х классов средних общеобразовательных школ Петропавловска, объединённые в команды по 7 человек. По итогам фестиваля участники будут награждены грамотами и подарками по следующим номинациям: «Лучшая постановка», «Лучший актёрский ансамбль», «Лучший юный актёр», «Лучшая юная актриса», «Самая весёлая инсценировка», «Лучшее музыкальное оформление», «Самый звонкий голос», «Лучшее художественное оформление».