Социальная сфера » Образование ⁄ В 2014 году три образовательных учреждения закроют на сейсмоусиление
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В 2014 году три образовательных учреждения закроют на сейсмоусиление


21 января 2014 12:43 | Просмотров: 768

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска в течение 2014 года на «сейсмику» закроют два детских сада - № 20 и 51 и среднюю школу №8.

Как показывает практика, сейсмоусиление объектов социальной сферы занимает около года. В Департаменте социального развития добавили, что кроме внешних работ по укреплению здания, на объектах проведут общий ремонт помещений. Во всех кабинетах школы и детских группах заменят окна, полы, окрасят стены, поменяют сантехнику и электрику. Отремонтируют также актовые, спортивные залы и полностью модернизируют пищеблоки.

Согласно положениям СанПиН, нельзя проводить никакие строительные работы, если в учреждении находятся дети. Поэтому для воспитанников и педагогов данных учреждений будут предоставлены места в других близлежащих школах и детских садах Петропавловска.