Социальная сфера » Образование ⁄ Российские школы получают новое учебное оборудование
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Российские школы получают новое учебное оборудование


22 ноября 2007 12:50 | Просмотров: 1343

    Петропавловские школы оснащаются специализированными комплектами учебных кабинетов. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» таких кабинетов в краевой центр поступило уже 6. Как сообщила заместитель Главы Петропавловска Ирина Унтилова, 2 кабинета географии получили средние школы №№ 34 и 46, 1 кабинет химии – школа № 11, 2 кабинета биологии получили школы №№ 36 и 45 и 1 кабинет физики – школа № 11. В образовательные учреждения доставлены полные комплекты учебно-наглядного оборудования и методических пособий. Стоимость каждого кабинета от 300 тысяч рублей и выше.
    Планируется, что текущем учебном году в Петропавловск поступят ещё 6 кабинетов. Упор будет сделан на комплектацию учебно-наглядным оборудованием школ с профильным обучением.
    В рамках приоритетного национального проекта «Образование», поддержанного партией «Единая Россия» поставка нового учебного и учебно-наглядного оборудования в российские школы началась с 2006 года. За счет средств федерального бюджета закупается оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, географии, русского языка, а также интерактивные аппаратные комплексы. В 2006 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 2,3 млрд руб. Такой же объем финансирования был предусмотрен и на текущий год.