Социальная сфера » Образование ⁄ Школьники Петропавловска примут участие в фестивале сказок
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Школьники Петропавловска примут участие в фестивале сказок


23 ноября 2007 09:38 | Просмотров: 1214

    В рамках программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – россияне!» в Петропавловске пройдёт фестиваль сказок народов России.
   Фестиваль пройдёт в два потока в пятницу, 23 ноября. Начало в 11.00 и в 13.00. По условиям смотра-конкурса каждой команде необходимо подготовить эмблемы участников, знать пословицы «Всякому мила своя сторона» и инсценировать отрывок сказки любого народа, населяющего территорию России. Как сообщили организаторы, школьники подготовили как сценки из русского фольклора, так и отрывки из сказок народов севера.
    В фестивале примут участие 18 команд, в состав которых вошли учащиеся вторых классов. По итогам фестиваля участники будут награждены грамотами и подарками по следующим номинациям: «Лучшая постановка», «Лучший актёрский ансамбль», «Лучший юный актёр», «Лучшая юная актриса», «Самая весёлая инсценировка», «Лучшее музыкальное оформление», «Самый звонкий голос», «Лучшее художественное оформление». 
    Как рассказала заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Елена Шиллинг, фестиваль направлен на воспитание патриотизма, формирование у школьников интереса к фольклору, а также выявление и поддержку талантливых и одарённых детей.