Социальная сфера » Образование ⁄ На базе средней школы № 27 реализуется проект дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На базе средней школы № 27 реализуется проект дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями


17 сентября 2008 14:52 | Просмотров: 1153

Дети с ограниченными возможностями смогут получать образование, не выходя из дома. В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы дистанционного обучения детей-инвалидов.

Как сообщил заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Грант Шайгородский, обучение проходит на базе средней школы № 27. В этом году оценить преимущества новой для Петропавловска программы сможет 21 подросток.

Пока с помощью информационных технологий учащиеся 1-11 классов будут получать лишь дополнительное образование. Основные предметы школьной программы дети будут осваивать с педагогами своих прежних учебных заведений.

По словам Гранта Шайгородского, в 27-ой школе уже оборудован компьютерный класс. Аппаратно-программные комплексы установлены и в квартирах учащихся. В настоящее специалисты по информатике учат детей и их родителей пользоваться предоставленным специализированным оборудованием.

Директор, завуч и учителя школы № 27 уже прошли необходимое обучение в рамках проекта «Живая школа», который и помогает детям-инвалидам получить качественное образование. Сегодня по программе «Живая школа» обучаются около 1000 детей по всей России. Проект успешно реализуется в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Калининграде и ряде других городов страны.

В Петропавловске первые уроки с использованием информационных технологий пройдут в первых числах октября.