Социальная сфера » Образование ⁄ В городских школах проходит пробный ЕГЭ по математике
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В городских школах проходит пробный ЕГЭ по математике


16 апреля 2009 10:10 | Просмотров: 1092

Сегодня, 16 апреля, выпускники городских школ пишут пробный ЕГЭ по математике. Тренировочный экзамен начался ровно в 10.00. Тренировочный ЕГЭ продлится 4 часа.

Как сообщил заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Грант Шайгородский, пробный ЕГЭ сдают более 1200 учащихся 11-ых классов общеобразовательных и 12-ых классов вечерних школ города. Все выпускники распределены по 11-ти пунктам проведения: это средние школы №№ 3, 4, 11, 15, 24, 28, 30, 34, 36, 40, 43.

Грант Шайгородский отметил, что оценки по итогам пробного ЕГЭ выставляться не будут, по ответам выпускников лишь будет подсчитана сумма набранных баллов. Это связано с тем, что основной целью тренировочного экзамена является отработка процедуры сдачи ЕГЭ и порядка заполнения бланков. Но, несмотря на это, пробный ЕГЭ проходит по тем же правилам, что и основной экзамен. Каждому школьнику выдан индивидуальный пакет с заданиями. На всех пунктах экзамен проходит в присутствии специалиста медицинской службы и сотрудника милиции.