Социальная сфера » Образование ⁄ Младшие школьники Петропавловска примут участие в финальном празднике фестиваля «Мы – россияне!»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Младшие школьники Петропавловска примут участие в финальном празднике фестиваля «Мы – россияне!»


24 апреля 2009 12:12 | Просмотров: 872

Финальный этап фестиваля художественного творчества младших школьников «Мы – россияне!» пройдёт сегодня в Петропавловске. Театрализованный концерт, подготовленный учащимися начальных классов городских школ, пройдёт с 15.00 в средней школе № 40.

Как сообщили в отделе образования Департамента социального развития Петропавловска, программа «Мы – россияне!» проходила в три этапа. В течение учебного года ученики 2, 3 и 4 классов принимали участие в «Фестивале сказок и легенд народов России», фольклорном празднике «Уголок России – отчий дом», интеллектуально-познавательной игре «Свет Руси».

В этом году в фестивале принимают участие 25 образовательных учреждений. Для финала школьники подготовили номера художественной самодеятельности и предоставили свои рисунки на выставку изобразительного искусства. В отделе образования отметили, что по итогам фестиваля победители выбираться не будут. Основная цель организаторов - помочь в формировании у детей гражданского сознания и патриотизма, а также создание условий для реализации творческих способностей школьников.