Социальная сфера » Образование ⁄ Завершился городской конкурс «Лучший класс года»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Завершился городской конкурс «Лучший класс года»


14 мая 2009 12:10 | Просмотров: 1124

Определены победители городского конкурса «Лучший класс года». Накануне, 13 мая, в администрации Петропавловска прошло награждение классных руководителей, чьи подопечные в конкурсной программе показали лучшие результаты.

Как сообщили в городском отделе образования, в этом году за звания победителей боролись 16 классов. Ребята соревновались в двух возрастных группах: 7-9 и 10-11 классы.

Отборочный этап конкурса проходил по учебным заведениям. Жюри знакомилось с общей успеваемостью класса за полугодие, смотрело оформление классного уголка, оценивало степень вовлеченности класса в дела школы. Кроме того, в рамках конкурса ребята представляли жюри способности класса, подтверждающие звание «Лучший». В программу также был внесен конкурс ораторского мастерства на тему «Если бы я был мэром» и конкурс на умение действовать в коллективе «Необитаемый остров».

По итогам всех этапов победителями конкурса в младшей группе стали учащиеся 7Б класса школы № 1, второе место заняла команда 9Б школы № 30, третье место – за ребятами 7А класса школы № 28.

Лидером старшей группы стала команда 10А школы № 36, на втором месте – ученики 10Б класса школы № 1, на третьем месте – ребята 10ИТА класса лицея № 46.

Дипломы победителей вручены классным руководителям, награждение самых участников конкурса пройдёт непосредственно в их учебных заведениях.