Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Записаться к врачу можно будет через Интернет
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Записаться к врачу можно будет через Интернет


3 октября 2011 17:20 | Просмотров: 4601

С 15 октября в Петропавловске станет доступна еще одна электронная услуга – это запись на прием к врачу через Интернет. Услуга будет доступна через официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа  www.old.pkgo.ru  в разделе «Портал муниципальных услуг». Для того чтобы записаться к врачу,  гражданину необходимо будет пройти процедуру регистрации на портале и получить доступ к личному кабинету. Именно в личном кабинете будет представлен перечень услуг, которые предоставляются в электронном виде.

Для того чтобы записаться  к врачу, пациенту необходимо выбрать медицинское учреждение, врача,  удобное для него время приема, ввести  личные данные, а также номер и серию страхового полиса. После процедуры заполнения на экране у пользователя появится талон, который можно распечатать. Теперь остается только вовремя прийти на прием. Медицинская карта будет передана врачу перед приходом пациента, записавшегося через Интернет.

Электронная услуга будет доступна для записи в восемь лечебных учреждений Петропавловска: городская поликлиника № 1, городская поликлиника № 3, городская больница № 1 и № 2, городская детская поликлиника № 1 и № 2, детская и взрослая стоматология. Круг специалистов, к которым можно записаться на прием, и квоту на интернет-запись каждое медицинское учреждение определяет самостоятельно. Записаться можно только в то лечебное учреждение, где имеется медицинская карта пациента.