Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Петропавловске не превышен
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Петропавловске не превышен


1 февраля 2012 14:11 | Просмотров: 1295

По данным за прошедшую неделю количество больных ОРВИ составляет 785 человек, большинство из них – дети в возрасте 0-2 и 7-14 лет. Случаев заражения гриппом не выявлено.

Как сообщили в отделе здравоохранения городского округа, пока превышения эпидемиологического порога нет и, в целом, ситуация находится под постоянным контролем.

По прогнозам Федеральной службы Управления Роспотребнадзора, эпидемический подъём гриппа может начаться в конце февраля и продлится до марта. Для того чтобы обезопасить себя от гриппа и ОРВИ, врачи советуют увеличить количество витаминов, также можно употреблять противовирусные препараты, иммуностимулирующие средства. Кроме того, не поздно ещё сделать прививку от гриппа, как взрослым, так и детям. Вакцины есть во всех поликлиниках Петропавловска.

Как объяснили в отделе здравоохранения городского округа, прививку необходимо сделать как можно быстрее, так как иммунитет против вируса развивается лишь через две недели после прививки. Горожанам, желающим привиться от гриппа, нужно обращаться в поликлинику по месту жительства, при себе необходимо иметь полис медицинского страхования.