Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ В Петропавловск поступило 14 350 доз вакцины «Гриппол»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловск поступило 14 350 доз вакцины «Гриппол»


5 октября 2007 15:08 | Просмотров: 1556

    Петропавловск готовится к сезону подъёма уровня заболеваемости ОРВ и гриппом. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в краевой центр поступила вакцина «Гриппол».
    Как сообщила начальник отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловска Наталья Нищева, в краевой центр доставлено 14 350 доз. Всего по городу вакцинации подлежат около 28 тысяч человек. Поступившая вакцина - только первая партия препарата, вторая партия будет доставлена в Петропавловск до конца октября.
    Наталья Нищева отметила, что, в основном, полученная вакцина пойдёт на иммунизацию детей. Более 13 тысяч доз препарата распределены между детскими поликлиниками №№ 1,2. Уже с понедельника, 8 октября, медицинские работники начнут прививать детей в возрасте от 6 месяцев.
    Остальная вакцина пойдёт на иммунизацию взрослого населения. 250 доз направлено в городскую больницу № 1, 150 – в гор.больницу № 2 и по 350 доз - в поликлиники №№ 1,3. В первую очередь прививки от гриппа будут сделаны медицинскому персоналу и работникам образовательных учреждений. В ближайшие дни обезопасить себя от вируса гриппа также смогут люди, страдающие хроническими заболеваниями, пенсионеры и инвалиды.
    Вакцинация в городских больницах будет проводиться бесплатно. При себе желающим привиться необходимо иметь лишь паспорт и полис медицинского страхования.