Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Администрация Петропавловска начинает строительство первого типового комплекса «Скорой помощи»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Администрация Петропавловска начинает строительство первого типового комплекса «Скорой помощи»


31 октября 2007 16:00 | Просмотров: 1641

    Приветственным звуком сирены отметят начало строительства нового комплекса «Скорой помощи» машины медицинских служб города. 1 ноября в основание будущей новостройки на ул. Академика Королёва будет залит первый кубометр бетона.
    Строительство единственного в Петропавловске типового здания «скорой помощи» городские власти начнут с закладки в основание капсулы с обращением к потомкам. Церемония закладки начнётся в 14.00.
    В мероприятии примут участие Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и Глава Петропавловска Владислав Скворцов. Также о своём участии в церемонии заявили представители всех конфессий. На одной площадке соберутся люди различных религиозных убеждений, поскольку «скорая» готова прийти на помощь всем нуждающимся независимо от их политических, религиозных и иных взглядов.
    Строительство специализированного здания «Скорой медицинской помощи» – историческое для Петропавловска событие. Ранее «скорая» всегда располагалась в приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям и нормативам. Новое здание на ул. Академика Королёва будет построено в соответствии с необходимыми стандартами, учитывая все ГОСТы и СНИПы.