Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ В Петропавловске продолжается вакцинация населения против вируса гриппа
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске продолжается вакцинация населения против вируса гриппа


1 ноября 2007 11:31 | Просмотров: 1554

    Петропавловск готовится к сезону подъёма уровня заболеваемости ОРВ и гриппом. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в краевой центр поступила вторая партия вакцины «Гриппол».
    Как сообщила начальник отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловска Наталья Нищева, всего в Петропавловске вакцинации подлежат порядка 28 тысяч человек. Первая партия «Гриппола» была доставлена в краевой центр в начале октября и в основном пошла на иммунизацию детей. Также от гриппа уже привит медицинский персонал, работники образовательных учреждений, люди, страдающие хроническими заболеваниями, пенсионеры и инвалиды.
    В начале текущей недели вторая партия вакцина поступила во все городские поликлиники для иммунизации взрослого населения Петропавловска. Вакцина поступила в достаточном количестве, поэтому иммунизация проводится бесплатно. При себе желающим привиться необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования.
    Городские власти призывают руководителей предприятий позаботиться о здоровье своих сотрудников и провести для них организованную массовую вакцинацию. Подробную информацию можно получить в территориальных поликлиниках Петропавловска.