Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Жители Петропавловска проходят вакцинацию против гриппа
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жители Петропавловска проходят вакцинацию против гриппа


14 ноября 2007 10:50 | Просмотров: 1599

    Личным примером Глава Петропавловска Владислав Скворцов призвал горожан пройти вакцинацию против вируса гриппа. В среду, 14 ноября, в Городской поликлинике №1 Владиславу Скворцову была сделана прививка препаратом «Гриппол», который поступил на полуостров в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В пятницу, 16 ноября, иммунизацию пройдут и все сотрудники администрации Петропавловска. Как отметил Владислав Скворцов, каждый руководитель должен заранее позаботиться о здоровье своих сотрудников. Чтобы сезонный подъём уровня заболеваемости гриппом не сказался на работе предприятия, руководителям предлагается организовать для своих сотрудников массовую вакцинацию.
    В этом году по нац.проекту «Здоровье» в Петропавловск поступило достаточное количество вакцины. Как сообщила начальник отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловска Наталья Нищева, всего в Петропавловске вакцинации подлежат порядка 28 тысяч человек. Иммунизация для горожан проводится бесплатно. При себе желающим привиться необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования.
    Более подробную информацию о том, как организовать массовую вакцинацию на предприятиях, можно получить в территориальных поликлиниках Петропавловска.