Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Своих первых пациентов перинатальный центр на ул. Лукашевского примет уже в конце лета
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Своих первых пациентов перинатальный центр на ул. Лукашевского примет уже в конце лета


16 января 2008 10:29 | Просмотров: 2578

На начало августа 2008 года запланировано открытие большого перинатального центра по адресу: ул.Лукашевского, 7 (бывший областной родильный дом).

Глава Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов дал четкие указания специалистам и руководству Управления капитального строительства о сроках завершения всех ремонтных работ. Так же конкретные сроки были установлены и для подрядных организаций, которые работают на этом объекте.

Уже полностью отремонтирована кровля, полным ходом идут работы по изготовлению и установке вентиляционной системы. По словам заместителя начальника Управления капитального строительства и ремонта Валентины Агунович, одним из самых сложных и долгосрочных по времени будет монтаж системы электроснабжения.

    Владислав Скворцов отметил, что ремонт здания перинатального центра – первоочередная задача для администрации. Необходимо все силы направить на то, чтобы в срок завершить работы и принять первых пациентов.
    До августа всю нагрузку возьмут на себя роддом №1 и роддом №2. По обязательным санитарным нормам, и эти лечебные учреждения должны один раз закрываться на профилактическую мойку. И если во время закрытия родильного дома №2, роддом №1 справится с нагрузкой, то в роддоме №2 не хватит коек при закрытии первого. Для того чтобы не допустить критической ситуации, во время закрытия на профилактику роддома №1, во втором роддоме будет открыто дополнительное акушерское отделение. Под эти нужды временно перепрофилируют отделение гинекологии, больные которого будут переведены в другие лечебные учреждения Петропавловска.

Точные сроки проведения и окончания ремонтных работ и график закрытия на профилактику роддома №1 и роддома №2 будут утверждены Постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа и опубликованы во всех средствах массовой информации.