Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ На Камчатке продолжается реализация нацпроекта «Здоровье»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На Камчатке продолжается реализация нацпроекта «Здоровье»


27 февраля 2008 13:26 | Просмотров: 1426

На Камчатке продолжается реализация нацпроекта «Здоровье». Для больниц и поликлиник Петропавловска впервые за многие годы была приобретена новая специализированная медицинская мебель. Благодаря средствам, поступившим в рамках национального проекта «Здоровье», в бюджете Петропавловска была сэкономлена достаточная сумма, которая позволила обновить более 46% медицинских кроватей в стационарах города, а в детской инфекционной больнице и городском родильном доме № 1 - полностью обновить коечный фонд.

Кроме того, было приобретено 18 многофункциональных кроватей для послеоперационных больных и больных реанимационных отделений, 381 прикроватная тумбочка, 70 матрацев для медицинских кроватей, 10 пеленальных столов, 35 стульев для больных детей на сумму более 4000 000 руб.

За два года реализации национального проекта «Здоровье» на нужды муниципальной системы здравоохранения Петропавловска-Камчатского из федерального бюджета поступило более 178 млн.рублей, в том числе 65 660000 рублей на укрепление материально-технической базы амбулаторно-поликлинических учреждений, и более 112 340000 руб. на стимулирующие выплаты медицинским работникам.