Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Закуплено новое оборудование для стоматологических кабинетов городских детских поликлиник
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Закуплено новое оборудование для стоматологических кабинетов городских детских поликлиник


30 июня 2008 15:05 | Просмотров: 1606

Кабинеты городских детских поликлиник оснащаются современными стоматологическими установками. Администрация Петропавловска уже провела конкурс среди поставщиков. Новое оборудование будет доставлено в Петропавловск в конце августа - начале сентября.

Как сообщила начальник отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловска Наталья Нищева, стоматологическое оборудование для детских поликлиник закуплено в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Здоровые дети».

Подпрограмма «Здоровые зубы» направлена на укрепление и модернизацию детской стоматологической службы Петропавловска. Она рассчитана на 3 года. В первый год планируется потратить около 9 миллионов рублей. Эти средства направляются на покупку стоматологического оборудования для поликлиник и ремонт стационарных кабинетов в 8 крупных городских школах. По словам Натальи Нищевой, ремонт кабинетов в пилотных школах будет выполнен в соответствии с необходимыми требованиями. В помещениях установят системы вентиляции и подачи воды, а отделку стен произведут специальным покрытием.