Социальная сфера » Здравоохранение ⁄ Работы по реконструкции нового корпуса роддома № 1 близятся к завершению
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Работы по реконструкции нового корпуса роддома № 1 близятся к завершению


23 декабря 2008 15:59 | Просмотров: 1570

Основные работы по реконструкции роддома № 1 на Силуэте должны завершиться до конца этого года. На прошедшем сегодня заседании штаба по проведению ремонтных работ Глава города Владислав Скворцов поставил перед подрядчиками окончательные сроки сдачи объекта. Принять здание у строителей Глава намерен уже 29 декабря.

Реконструкция пятиэтажного здания длится уже несколько месяцев. Сроки сдачи в эксплуатацию постоянно откладывались. Подрядчики не успевали в срок закончить все работы. Ко многим из них даже планировалось применить штрафные санкции.

Сейчас все работы уже близятся к завершению. В роддом уже начали завозить мебель, кроме того, медперсонал приступил к подготовке здания к работе. Ожидается, что уже в начале февраля отремонтированный роддом сможет принять первых пациентов. Открытие нового корпуса позволит объединить вместе все службы родовспоможения города. В новые помещения переедет женская консультация с ул.Курчатова и Центр планирования семьи с ул.Партизанская. Также в этом здании будет организованно и первое на Камчатке реанимационное отделение для новорожденных.