Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ Спортсмены Петропавловска готовятся к соревнованиям по ездовому спорту
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Спортсмены Петропавловска готовятся к соревнованиям по ездовому спорту


27 сентября 2007 12:08 | Просмотров: 1334

    30 сентября в Петропавловске пройдут соревнования по ездовому спорту. Соревнования пройдут на лыжной базе «Лесная» с12.00 до 14.00. Как сообщили в отделе по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловска, к участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1992 года рождения и старше.
    Заявки на участие принимаются до 29 августа 2007 года в Камчатском центре ездового спорта. Стартовые позиции будут определены жеребьёвкой, которая состоится перед началом первого заезда.
    К соревнованиям допускаются собаки любых пород, кроме бойцовых, не агрессивные и умеющие активно лидировать перед спортсменами. По условиям состязаний на каждой собаке-участнице должна быть одета индивидуально подогнанная шлейка, которая длинным поводом будет крепиться к поясному ремню спортсмена.
    Победители будут определяться в двух дисциплинах: кани-кросс –2000 метров; байк-джоринг – 4500 метров. Старт участников будет происходить в соответствии с номером интервалом в 1 минуту для кани-кросса, 2 минуты – для байк-джоринга.