Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ Первый на Дальнем Востоке «Веломарафон 24 часа» состоится в эти выходные
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Первый на Дальнем Востоке «Веломарафон 24 часа» состоится в эти выходные


12 сентября 2012 00:01 | Просмотров: 712

Более 20-ти заявок на участие в марафоне подали спортсмены Петропавловка. Как сообщили организаторы соревнований, регистрация осуществляется в магазине «Евроспорт», который находится рядом с ТЦ «Евразия», и в сервисном центре «Глобал-спорт», расположенном по адресу: ул. Зеркальная, 47. Также регистрация будет открыта за два часа до начала соревнований 15 сентября на базе «Лесная», там же можно будет оформить страховку.

Победителей и призёров соревнований ждут ценные подарки от организаторов: коммуникаторы, туристические принадлежности, аксессуары для велосипеда, абонементы в спортзал и другие призы. Кроме этого, отдельная программа готовится для болельщиков, которые придут поддержать спортсменов. Организаторы соревнований обещают, что скучно не будет никому.

Напомним, что гонка пройдёт в течение 24-х часов с 12.00 15 сентября до 12.00 16 сентября. Спортсменам приготовлена закольцованная трасса в 10 км, за сутки им необходимо будет сделать как можно больше кругов. Минимальное количество – шесть кругов. Если же спортсмен не покажет контрольный результат, он будет дисквалифицирован.

Так как часть соревнований будет проходить и в тёмное время суток, трасса будет размечена светоотражающей лентой. Также для удобства спортсменов будет организован лагерь, в котором можно будет отдохнуть и перекусить.

Марафон пройдёт в нескольких категориях: «соло мужчина – 12 часов», «соло женщина – 12 часов», «соло мужчина – 24 часа», «соло женщина – 24 часа», «команда мужчины – 24 часа», «команда женщин – 24 часа», «команда микс: мужчина и женщина – 24 часа». Каждая команда должна состоять из двух человек.

 

Регламент и программа соревнований:

15 сентября

10.00 – сбор и начало регистрации участников;

11.00 – торжественное открытие соревнований,  развлекательные мероприятия;

11.40 - оглашение правил и регламента соревнований;

11.50 – построение и подготовка участников;

12.00 - общий старт участников;

00.00 – финиш участников категории «Соло 12 часов»

16 сентября

12.00 – финиш участников категории «Команда 24 часа»

13.00 – награждение победителей соревнований. Закрытие соревнований.

 

Приглашаются представители СМИ!

По всем вопросам можно обратиться к главному судье соревнований Виктории Подлесной по телефону: 8-914-785-83-21.