Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ Впервые в истории города принята долгосрочная целевая программа «Спортивный Петропавловск на 2008-2010 годы»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Впервые в истории города принята долгосрочная целевая программа «Спортивный Петропавловск на 2008-2010 годы»


10 декабря 2007 11:26 | Просмотров: 1338

    Общая площадь спортивных сооружений Петропавловска будет увеличена на 15000 кв.м, беговых дорожек – на 11000 кв.м, а лыжных трасс – на 25 км. Таков предположительный итог реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Спортивный Петропавловск на 2008-2010 годы».
    Данная программа направлена на развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы в городе. По прогнозам, итогом её реализации станет увеличение на 10% количества детей и подростков, участвующих в спортивно-массовых мероприятиях.
    Как отметил Глава Петропавловска Владислав Скворцов, все это особенно важно в настоящий момент, когда по всей стране каждый день открываются новые спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, появляются спортивные секции, а тренировки переносятся из подвалов в отремонтированные и приспособленные помещения. По словам Скворцова, развитие массового детского спорта стоит в ряду приоритетных направлений в развитии нашей страны, ведь только здоровая страна может жить и правильно развиваться дальше.