Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ Департамент социального развития Петропавловска проводит открытые соревнования по технике лыжного туризма
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Департамент социального развития Петропавловска проводит открытые соревнования по технике лыжного туризма


5 марта 2008 09:56 | Просмотров: 1111

Спортсмены со всей Камчатки примут участие в открытых соревнованиях Петропавловска по технике лыжного туризма. Соревнования пройдут с 7 по 9 марта на туристической базе «Пиначево». Предварительные заявки принимаются до 7 марта в отделе по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа, тел. 235-131; в клубе туристов и путешественников им. Г. Травина по адресу: ул. Бохняка 10.

Заседание судейской коллегии состоится 5 марта 2008 г. в 19.30 в клубе туристов и путешественников им. Г. Травина.

В соревнованиях примут участие члены коллективов физкультуры, туристских клубов и объединений, студенты ВУЗов, ССУЗов Петропавловска, Вилючинска, Елизова. К соревнованиям допускаются команды, в состав которых входят 5 человек. Команда должна иметь необходимое групповое и личное снаряжение.

В программе соревнований:

Кросс-поход - проводится один день. Общая протяженность маршрута не более 8 км, перепад высот до 200 м. Кросс-поход включает этапы по туристскому ориентированию, туристской технике, навыкам туристского быта.

Соревнования по туристской технике - участвует вся команда. Зачет лично-командный. Протяженность дистанции до 1500 метров, перепад высот до 100 метров.

Команды и участники, занявшие призовые места в общем зачете, будут награждены дипломами и кубками. Команды и участники, занявшие места в отдельных видах программы, наградят медалями и грамотами.