Социальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ В Петропавловске стартовал турнир по мини-футболу памяти Владимира Эпова
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске стартовал турнир по мини-футболу памяти Владимира Эпова


24 марта 2008 10:48 | Просмотров: 1145

Юные футболисты Петропавловска борются за звание победителя открытого первенства ДЮСШ № 2 по мини-футболу памяти Владимира Эпова. Турнир стартовал в субботу, 22 марта. Соревнования проводятся в целях популяризации мини-футбола среди детей и выявления сильнейших игроков Петропавловска. Игры продлятся до 2 апреля. Матчи проходят в спортивном зале комплекса «Авангард».

Организаторами первенства выступили отдел по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловск – Камчатского городского округа; ДЮСШ № 2, Камчатская Федерация футбола, региональная общественная организация «Спорт - детям». Главный судья соревнований – Алексей Широков.

Владимир Эпов известен камчатцам как вдохновитель и организатор детско-юношеского футбола на полуострове. На Камчатку этот легендарный человек приехал в начале 70-х годов. Сначала он играл в составе известной на полуострове команды «Вулкан», но после полученной травмы перешёл на тренерскую деятельность. С 1995 года он являлся директором ДЮСШ № 2 и возглавлял областную федерацию футбола на Камчатке. Владимир Григорьевич умер от сердечного приступа 23 февраля 2005 года прямо на футбольном поле. В память об этом талантливом тренере камчатские футболисты дважды в год проводят турниры его имени. Мужские сборные играют в конце февраля, а юношеские - в конце марта.

В турнире участвует более 20 команд. Первые игры состоялись в минувшие выходные. Торжественное открытие турнира пройдёт сегодня, 24 марта, в 12.00.