Социальная сфера » Молодёжь ⁄ Комиссия по делам несовершеннолетних проведёт соревнования по бейсболу для ребят «группы риска»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Комиссия по делам несовершеннолетних проведёт соревнования по бейсболу для ребят «группы риска»


5 октября 2007 14:56 | Просмотров: 1453

    Петропавловские подростки группы «риска» сыграют в бейсбол. Спортивные соревнования пройдут 16 октября на спортивном поле стадиона «Водник». Начало в 15.00. Организатором турнира выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска.
    В состязаниях примут участие 4 команды по 6 человек в каждой. Как рассказала специалист комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Кий, многие участники команд имели проблемы с законом, в этой связи матчи по бейсболу будут профилактическим мероприятием по предотвращению повторных правонарушений. Цель турнира – приобщить подростков к здоровому образу жизни.    
    Наталья Кий отметила, что сегодня происходит смена акцентов в работе с юными правонарушителями. Контролирующие органы постепенно отходят от репрессивных способов воздействия на подростков. Помимо спортивных соревнований для ребят часто проводятся встречи со сверстниками и психологами.