Межмуниципальное сотрудничество ⁄ Делегация ЦАО прибыла в Петропавловск
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Делегация ЦАО прибыла в Петропавловск


14 августа 2008 12:10 | Просмотров: 1415

Представители Центрального административного округа Москвы прибыли на полуостров. В четверг утром, в елизовском аэропорту приземлился самолёт, доставивший на Камчатку первых участников делегации - заместителя префекта ЦАО Александра Литошина, Главу управы Мещанского района столицы Алексея Комова и генерального директора МУП ГД по РЭД БОГ ЦАО г.Москвы Алексея Ларина. С их участием в администрации Петропавловска пройдут совещания по вопросам обмена школьными группами и художественными коллективами, участия предприятий Петропавловска в ярмарках выходного дня в Москве. Особое внимание гостей из столицы будет уделено обсуждению проекта благоустройства сопки Никольской.

Напомним, к реализации проекта реконструкции Никольской сопки ЦАО Москвы приступает в рамках Соглашения о сотрудничестве с мэрией Петропавловска. Группа проектировщиков с ознакомительным визитом уже посетила Петропавловск и побывала на сопке Любви.

Идея реконструкции Никольской Сопки заинтересовала Центральный административный округ Москвы с точки зрения культурной и исторической ценности одной из главных достопримечательностей Петропавловска. Никольская сопка будет восстановлена в ее первоначальном виде с учетом традиций. Средства на реконструкцию сопки будут заложены в бюджете Префектуры ЦАО на 2009 год по статье, предусматривающей восстановление культурных и природных памятников. Это инвестиционный проект. Из бюджета Петропавловска на реконструкцию сопки не будет потрачено ни копейки. По мнению городских властей Петропавловска, реконструкция Никольской сопки не должна предполагать развитие какой-то инфраструктуры. Важно воссоздать первоначальный облик популярного места отдыха горожан, подчеркнув его природную ценность.

15 августа в Петропавловск прибудут остальные участники делегации. В пятницу на Камчатку прилетит Алексей Бирюков – заместитель генерального директора ОАО «МосСитиГрупп». Его цель – обсудить возможность строительства в Петропавловске многоквартирного жилого дома.

    Также 15 августа, на полуостров прилетают Префект ЦАО Сергей Байдаков и Сергей Кузнецов – глава управы района Якиманка ЦАО Москвы. Глава Петропавловска Владислав Скворцов намерен обсудить с Префектом ЦАО вопросы благоустройства Никольской сопки, строительство жилого дома, налаживания торговых связей, организация культурно-социальных связей и доставки на полуостров новогодней елки.
 
Делегация ЦАО прибыла в Петропавловск