Поздравления ⁄ Поздравление с Днём рыбака
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Поздравление с Днём рыбака


11 июля 2008 19:26 | Просмотров: 4281

Дорогие горожане! 13 июля мы все отметим один из главных праздников Камчатки – День рыбака!

Для Петропавловска-Камчатского этот праздник имеет особое значение, поскольку в рыбной отрасли трудятся больше половины жителей города. С профессиональным праздником в этот день я хочу поздравить тружеников рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий краевого центра, всех тех, чья жизнь неразрывно связана с самой уважаемой в крае профессией. Именно Петропавловск-Камчатский ежедневно в любое время года встречает и провожает корабли. Маяки краевого центра, подобно свету в окне родного дома, указывают верное направление.

Спасибо Вам за мужественный, добросовестный труд, за умение преодолевать все невзгоды, за верность профессии.

Отдельные слова благодарности хочется сказать членам семей моряков: матерям, отцам, женам, детям. Ваше умение ждать на берегу и любить на расстоянии помогают рыбакам выдержать все испытания сурового моря.

С добрым приветствием и сердечным поздравлением хочу обратиться к ветеранам отрасли. Именно Вы создавали и развивали важнейшую для полуострова отрасль рыбной промышленности. Именно Вам мы должны быть благодарны за сохранение наших лучших рыбацких традиций!

Отдельные слова поздравления - рыбакам, находящимся в море на промысле. Как бы далеко Вы сейчас не находились от родного берега, помните, здесь Вас любят и ждут!

Уважаемые рыбаки, в этот замечательный день я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, личного счастья, плодотворного труда в море и на берегу, больших уловов и семи футов под килем.

С праздником!

Глава Петропавловск-Камчатского

городского округа

Владислав Скворцов