Объявления ⁄ Внимание населения Камчатского края!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Внимание населения Камчатского края!


21 мая 2010 10:02 | Просмотров: 1386

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю доводит до сведения жителей Камчатского края, что на территории края принят Закон Камчатского края от 28.04.2008 №40 «Об обеспечении права граждан на получение бесплатной юридической помощи о порядке материально-технического и финансового обеспечения адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях» (далее - Закон об оказании бесплатной юридической помощи).

В соответствии со статьей 3 Закона об оказании бесплатной юридической помощи, гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае, а также одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, юридическая помощь оказывается бесплатно в следующих случаях:

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

3) гражданам России - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

4) гражданам России, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

Несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - бесплатная юридическая помощь оказывается во всех случаях.

Для получения бесплатной юридической помощи гражданам, необходимо предоставить в Камчатскую Коллегию адвокатов «Защита» следующие документы:

1) заявление об оказании бесплатной юридической помощи;

2) документ, удостоверяющий личность и гражданство Российской Федерации;

3) справку, выданную органом социальной защиты населения не ранее, чем за три месяца до дня обращения за юридической помощью и подтверждающую, что среднедушевой доход семьи или одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае;

Справку можно получить в краевом государственном учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: 683023 г.Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, д.27. тел. 8(415-2) 29-67-12 (справочная служба) и его филиалах по месту жительства граждан.

За более подробной информацией необходимо обращаться:

Министерство социального развития и труда Камчатского края тел. 8(415-2)42-83-43.

Камчатская Коллегия адвокатов «Защита» по адресу: 683024 г.Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д.20 кв. 50 тел. 8(415-2)23-39-00.