Объявления ⁄ Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010»


13 августа 2010 11:39 | Просмотров: 1084

17-18 сентября 2010 г. в Великом Новгороде состоится первый в России Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010» и 1 Международная академия заказчика и производителя туристских фильмов. Организаторами выступают МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» и НП «Офис Туризма Великого Новгорода» совместно с Администрациями Великого Новгорода и Новгородской области.
Фестиваль «Китоврас 2010» проводится под эгидой Международного комитета туристических фильмов СIFFТ (Сотite  International des Festivals du Film Tourisnigue)) (Вена, Австрия), патронатом Российского Фонда Культуры и Российского Союза Туриндустрии.
Фестиваль (<Китоврас-2010» состоит из конкурса туристских фильмов, публичных просмотров лучших фильмов, торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, академии заказчика и производителя туристских фильмов.
Целевая аудитория конкурса: Участники международных фестивалей, входящих в систему СIЕРТ; Администрации субъектов РФ; Национальные туристские офисы; Генеральные Консульства стран в РФ; частные компании РФ и зарубежных стран; 160 городов Ганзейского союза Нового времени; новгородцы и гости города, участвующие в просмотре.
В программе Фестиваля будут представлены новинки российского и зарубежного кинематографа в сфере культуры и туризма в номинациях: культурно-познавательный, активный, религиозный, рекреационный и оздоровительный, МIСЕ туризм, по дорогам средневековой Ганзы.
На академии заказчика и производителя туристских фильмов специалисты Австрии, Латвии, Испании, Польши, России, представят инновационные технологии и методы аудиовизуального воздействия на аудиторию, способствующие продвижению туризма.
1. культурно-опознавательный туризм
2. активный туризм
3. религиозный туризм
4. рекреационный и оздоровительный туризм
5.МIСЕ
6. по дорогам средневековой Ганзы.
- Аннотация к фильму (до 200 знаков без пробелов)

- Требования организаторов к участникам:
• Выслать фильм в формате DVD-Video на диске DVD в срок до 30 июля 2010 года на адрес: Сенная пл., 5, Великий Новгород, 173007, Россия. На упаковке и на самом носителе указать выходные данные:
название фильма, продолжительность в минутах, язык оригинала!субтитры. На отдельном диске выслать версию фильма, сжатую для показа в сети интернет - на сайте фестиваля VisitNovgorod.ru (не более 200М6).
• Выслать заполненную форму заявки, заверенную подписью и печатью заявителя.
• Предоставить перевод содержания фильма на английском языке для иностранного жюри.
• При отсутствии особых ограничений со стороны заявителя, все предоставленные на конкурс видеоматериалы могут быть использованы для публичного просмотра в рамках фестиваля туристских фильмов «Китоврас - 2010» и при организации других мероприятий, а также в сети Интернет.
• Заявитель передает организаторам конкурса неограниченное право на использование предоставленньх видеоматериалов. Заявитель освобождает организаторов от финансовых и иных претензий со стороны третьих лиц. Видеоматериалы не возвращаются.
 

Организатор обязуется:
Не использовать видеоматериалы в коммерческих целях.
Участие в конкурсе бесплатное!
Муниципальное автономное учреждение « Центр развития туризма «Красная Изба» 173007 Великий Н
овгород, площадь Сенная,д.5
тел. (8162) 77 70
03, (8 162) 77 30 74, факс (8162) 73 73 42 info@visitnovgorod.ru  http://VisitNovgorod.ru  

 

Формы заявок и программа мероприятия: zayavka.zip [9,22 Kb] (cкачиваний: 1)