Объявления ⁄ Вниманию предпринимателей, осуществляющих деятельность в нестационарных объектах
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Вниманию предпринимателей, осуществляющих деятельность в нестационарных объектах


16 августа 2010 16:20 | Просмотров: 1055

Уважаемые предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в нестационарных объектах

на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

В соответствии с Федеральным законом № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Схема разрабатывается с учетом нормативов обеспеченности населения торговой площадью. Утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов подлежит опубликованию.

В настоящее время Управлением по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства проводится подготовительная работа по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на основании сведений Реестра объектов предпринимательской деятельности Петропавловска-Камчатского городского округа.

В результате анализа сложившейся и нормативной обеспеченности населения торговыми площадями будут планироваться дополнительные места для размещения нестационарных объектов либо вводиться ограничения по установке нестационарных объектов по отдельным территориям.

Просим всех предпринимателей,  осуществляющих предпринимательскую деятельность в нестационарных объектах на территории Петропавловск-Камчатского городского округа обратиться в Управление и подать заявление о включении в Реестр объектов предпринимательской деятельности Петропавловска-Камчатского городского округа.

При себе иметь копии документов: Свидетельство о включении в реестр ЕГРЮЛ (или ЕГРИП), свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, договор об организации обеспечения жителей Петропавловск-Камчатского городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Адрес Управления: ул. Ленинская, 12, офисы №№  348, 350, (тел. 235-106; 235-107).