Объявления ⁄ Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса!


27 сентября 2010 16:09 | Просмотров: 1203

Уважаемые руководители малого и среднего бизнеса, предприниматели!

За последние годы ситуация в обществе изменилась коренным образом. За минувшие полтора десятилетия появились новые экономические отношения, произошли серьезные институциональные изменения, прошла реорганизация предприятий, изменилась структура собственности, быстрое развитие получил малый и средний бизнес. Вместе с тем государство не располагает достаточным массивом надежной, объективной информации, которая бы в полной мере отражала современное состояние деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Имеющиеся данные не позволяют составить точное представление об их потенциале, потребностях и проблемах.

Именно для этого в 2011 году будет проводиться сплошное наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства. Решение о проведении наблюдения принято в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 201-р по итогам за 2010 год.

На основе точной информации, полученной от хозяйствующих субъектов, можно будет выработать эффективную государственную политику, определить комплекс мер по повышению эффективности функционирования экономики, оценить вклад малого и среднего бизнеса в экономику региона, а также отдельного муниципального образования и, в конечном итоге, оптимизировать нагрузку на учетный персонал предприятий.

Что же касается разнообразных страхов и опасений по поводу ненадлежащего использования представляемой в статистические органы информации, то они абсолютно беспочвенны. Права участников сплошного наблюдения защищены законодательством РФ:

Все данные, полученные от респондентов, признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии сектора малого и среднего предпринимательства.

На основании этого призываем вас активно сотрудничать со специалистами Камчатстата при проведении работ по сбору статистической информации.

Заранее благодарим Вас за понимание и сотрудничество, рассчитываем на активное участие в проведении статистического наблюдения, которое будет способствовать успешному развитию Вашего бизнеса и экономики Петропавловск-Камчатского городского округа, Камчатского края и России.