Объявления ⁄ Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!


10 июня 2011 15:14 | Просмотров: 1042

Уважаемые предприниматели!

         Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа (далее -Управление) является органом, уполномоченным на выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, на аннулирования таких разрешений, на выдачу предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций.

         Осуществляя контрольные мероприятия, в области наружной рекламы на территории городского округа, установлено, что  на зданиях практически повсеместно незаконно размещены рекламные конструкции.

         Для справки: реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания, в частности, к товарам (работам, услугам), их производителям и продавцам, на формирование или поддержания интереса к ним и их продвижения на рынке.

         Однако в соответствии со ст. 9 Закона РФ  «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

         Требования к содержанию рекламных конструкций и вывесок отражены в ст. 15, 21 Правил обеспечения благоустройства и содержания территории Петропавловск-Камчатского городского округа, утвержденных Решением Городской Думы от 19.05.2011 № 352-нд.

         Размещение рекламных конструкций без соответствующего разрешения, является нарушением п. 9 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ  и п. 6 Положения о размещении рекламных конструкций в Петропавловск- Камчатском городском округе, утвержденного Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 14 мая 2008 г. № 190-р.

         В соответствии со ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения влечет за собой административную ответственность в виде штрафа, возлагаемого на граждан, должностных и юридических лиц.

         Предлагаем всем предпринимателям, осуществляющим и рекламирующим свою деятельность на территории городского округа устранить нарушения законодательства в области наружной рекламы.

         Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа оформляется в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа, каб. 352, приемные дни: понедельник -  пятница  с 10-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00, тел. 235-029»