Объявления ⁄ Уважаемые Рекламораспространители!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые Рекламораспространители!


28 июня 2011 11:59 | Просмотров: 1144

Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа обращает Ваше внимание на Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 19.05.2011 № 352-нд «О правилах обеспечения благоустройства и содержания территории Петропавловск-Камчатского городского округа», а именно:

Статья 15. Требования к содержанию фасадов зданий

п. 4. Любые изменения фасадов зданий, связанные с ликвидацией или изменением отдельных деталей фасада, производятся в соответствии с проектом, выполненным саморегулируемой организацией и по согласованию с администрацией городского округа.

п. 6. Организации и индивидуальные предприниматели должны размещать вывески на стене здания рядом с входом в предприятие, учреждение, организацию.

п. 7. Рекомендуется применять следующие размеры информационной таблички: 40 х 60; 50 х 70; 601 х 80 см.

п. 8. Информационные таблички должны располагаться на фасаде здания непосредственно у входа в помещение или в пределах помещения, занимаемого организацией (индивидуальным предпринимателем) не выше первого этажа здания.

п.  9. Площадь вывески не должна превышать 2,0 кв. м.

Статья 21. Требования к содержанию рекламных конструкций

п. 1. Размещение наружной рекламы на территории Петропавловск-Камчатского городского округа осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.04.2011) "О рекламе" и Положением о размещении рекламных конструкций в Петропавловске-Камчатском городском округе от 22.05.2008 № 46-нд, принятым Городской Думой.

п. 2. Рекламные конструкции должны быть технически исправными и эстетически ухоженными.

п. 3. Владельцы рекламных конструкций обязаны следить за их надлежащим состоянием, своевременно производить их ремонт и уборку места размещения рекламных конструкций.

В случае повреждения рекламной конструкции владельцы рекламной конструкции обязаны в срок не более суток привести ее в надлежащее состояние либо произвести ее демонтаж.

п. 4. Не допускается использование рекламных конструкций                         с испорченным изображением либо без изображения. При удалении информации с рекламной конструкции рекламное поле должно быть замощено баннерной тканью светлых тонов.

п. 5. За ненадлежащее содержание и ремонт рекламных конструкций, уборку и санитарное содержание прилегающей территории ответственность несут владельцы рекламных конструкций.

п. 6. После монтажа (демонтажа) рекламной конструкции, владелец рекламной конструкции обязан осуществить восстановление нарушенного благоустройства места размещения рекламной конструкции в срок не более трех   суток.

Статья 24. Контроль за соблюдением настоящего Решения

п. 1. Контроль за соблюдением требований настоящего Решения на территории городского округа осуществляется уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством.

п. 3. Лица, допустившие нарушения требований настоящего Решения, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Камчатского края.

Обращаем особое внимание на то, что 24 мая на сессии Законодательного Собрания Камчатского края были внесены изменения в Закон Камчатского края от 19.12.2008 г. «Об административных правонарушениях», где за органами муниципальных образований закрепляется право составления протоколов об административных правонарушениях, а так же увеличении штрафных санкций.