Объявления ⁄ Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!


8 августа 2011 16:54 | Просмотров: 1186

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа проводит учет личных подсобных хозяйств на территории городского округа.
Отношения, возникающие в связи с наличием у граждан личного подсобного хозяйства, регулируются Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", в соответствии с которым граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок.

Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.
Согласно 2, 3 и 4 статьям указанного Федерального закона, личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей. 

В соответствии со статьей 8 вышеуказанного Федерального закона учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах. Сведения для внесения в похозяйственные книги предоставляются на добровольной основе гражданами, имеющими личное подсобное хозяйство.
Ответственность за ведение похозяйственных книг в Петропавловск-Камчатском городском округе возложена на Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 1 августа 2011 года проводится сплошной обход хозяйств и опрос членов хозяйств переписчиками с предъявлением соответствующего удостоверения.

Для постановки на учет личного подсобного хозяйства, граждане также могут самостоятельно обратиться в Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14 кабинет № 346, в рабочие дни с 9.00 до 18 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). Справки по тел. 8 (4152) 23-53-70.