Объявления ⁄ Грантовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Грантовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства


18 ноября 2011 08:31 | Просмотров: 1899

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 10.11.2011 № 2928 Управлением по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловск-Камчатского городского округа с 21 ноября 2011 года по 05 декабря 2011 года производится прием документов на предоставление грантов (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Получателями грантов являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные вновь или действующие на день подачи заявления не более одного года со дня их государственной регистрации в Инспекции ФНС России по городу Петропавловску-Камчатскому, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и осуществляющие на территории Петропавловска-Камчатского приоритетные виды деятельности, указанные в разделе 2.3 муниципальной долгосрочной целевой программой «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петропавловск-Камчатского городского округа на период 2010-2012 годы», утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 11.03.2010 № 668.

Для получения гранта субъект предпринимательства обращается в службу «одного окна» Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу 683001, г.Петропавловск-Камчатский, ул.Ленинская, д.12, каб.145 с заявлением на получение гранта по установленной форме

К заявлению прилагаются документы:

1. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - действительна 30 дней.

2. Копия паспорта индивидуального предпринимателя; копия паспорта руководителя юридического лица.

3. Документы, подтверждающие полномочия руководителя - для юридических лиц.

4. Сведения о средней численности работников с даты регистрации по дату обращения за предоставлением гранта (для зарегистрированных в текущем году) - при наличии работников.

5. Справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам - действительна 30 дней.

6. Справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование – действительны 30 дней.

7. Справка о размере средней месячной заработной платы работников (при их наличии), исчисленной за три календарных месяца, предшествующих дате обращения за предоставлением субсидии, заверенная заявителем.

8. Справка об общем количестве рабочих мест и численности работников на дату подачи заявления на получение гранта, заверенная заявителем.

9. Информация о банковских реквизитах.

10. Обязательство о выплате заработной платы не ниже установленного в Камчатском крае прожиточного минимума (в случае, если деятельность еще не началась, но предполагается привлечение наемного труда).

11.Бизнес-проект по форме, установленной Приложением 4 к настоящему Порядку.

12. Копии документов, подтверждающих вложение субъектом предпринимательства в  реализацию бизнес-проекта собственных средств в размере не менее 5 процентов от общей суммы финансирования бизнес-проекта (копии выписок с расчетного счета и платежных поручений, заверенных банком, копии квитанций к приходно-кассовым ордерам, копии товарных и кассовых чеков с приложением договоров, заверенных начинающим предпринимателем и других документов, подтверждающих осуществленные расходы) или документов, подтверждающих наличие данной суммы на лицевом или расчетном счете субъекта предпринимательства (выписку с расчетного счета, заверенную банком).

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов.

Принятие решений о предоставлении грантов будет осуществляться на заседании Комиссии по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Петропавловск-Камчатском городском округе, которое состоится 9 декабря 2011 года по адресу: 683001, г. Петропавловск-Камчатский ул. Ленинская, 12 кабинет № 343.

С постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 10.11.2011 № 2928 можно ознакомиться по ссылке.