Объявления ⁄ Уважаемые работодатели!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые работодатели!


20 июля 2017 09:23 | Просмотров: 376

Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском округе существует острая потребность в рабочих местах для подростов, желающих трудоустроиться в летний период, КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» просит Вас рассмотреть возможность трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Плюсы и выгоды для работодателя от трудоустройства несовершеннолетних:

  • для работодателя, чья деятельность связана с сезонными работами,использование труда несовершеннолетних является хорошим подспорьем при необходимости быстро выполнить какие-либо работы;
  • замена основных работников в период их отпусков;
  • выполнение законодательства в части квотирования рабочих мест (для организаций с численностью работников свыше 50 человек) для граждан, испытывающих трудности в поиске работы (в том числе и для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет).

Несовершеннолетние граждане могут работать по профессиям, не требующих квалификации: уборщик территории, уборщик производственных помещений, курьер, помощник продавца, фасовщик, упаковщик, помощник официанта и так далее.

Трудоустройство подростков во время летних каникул способствует снижению уровня безнадзорности и беспризорности подростков, предотвращению наркомании и употребления алкоголя, а также позволяет овладеть навыками профессиональной деятельности.

Более подробную информацию по трудоустройству несовершеннолетних можно получить по телефонам: 41-09-24, 41-07-33, 41-05-24 или при личном обращении в КГКУ «Центр занятости населения г. Петропавловска-Камчатского» по адресу: ул. Пограничная 42/1, кабинеты 404, 409.